Старый Новый год

Январь – это месяц, который  неразрывно  связан  с новогодними  и  рождественскими  праздниками,  когда  исполняются самые  заветные  и  сказочные  мечты.  В ночь с 13 на 14 января Россияне отмечают Старый Новый Год - праздник, непонятный для многих иностранцев. Никто толком на может сказать – чем же Старый Новый Год отличается от традиционного, привычного всем Нового Года? Конечно, со стороны казалось бы, дело только в расхождении дат. Однако, все мы относимся к Старому Новому Году как к вполне самостоятельному празднику, способному нам продлить очарование Нового года.

Традиционно в Воскресенском доме культуры  13  января  с 19-00ч  проводиться встреча Старого Нового года  для тех кому за 30…40….50… В мероприятии принимают участия жители и гости села. В празднично убранном зале  проводились игры, конкурсы, водили хороводы вокруг елки, отгадывали загадки , пели новогодние песни и конечно  танцевали  под  веселую новогоднюю музыку. Не заметно пролетело  время. Жители покидали дом культуры в приподнятом состоянии, с веселыми песнями , которые долго еще  звучали на улице.