«Дорогою добра»

Отчетный концерт является традиционным мероприятием, это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее бурный восторг, волнение и радость выступающих.   11 февраля 2018г  в 12-00ч   гостеприимно распахнул свои двери  Воскресенский дом культуры, где     прошло мероприятие в рамках 28 районного фестиваля самодеятельного народного творчества  «Дорогою добра». В фойе расположилась выставка мастеров декоративно прикладного искусства. Свои работы на выставке показали Иванова С.В (вязание крючком и изделия из бумаги), Щеглова С.Л, Шония М.И., Миронова Н.В. , Панова В.Ю. (вышивка бисером и алмазная вышивка), Егунова В.Н. ( бисероплетение, работы в стиле канзаши, работы из гоф.бумаги), Сынкова А.В. ( работы из фетра- аппликации по русским народным сказкам, декоративные подушки), Селимова М. (работы из срезов дерева), Матиева В.П. (декупаж бутылок и игрушки из фетра). С приветственном словом и пожеланиями хорошего настроения  для всех жителей села выступил глава сельского поселения Сучков С.Н.,  а участникам концерта пожелал  только хорошего выступления.  В отчетном концерте приняли участие художественные коллективы  Авдуловского, Плаховского и Воскресенского домов культуры.  Порадовала  зрителей своим выступлением вокальная группа Плаховского дома культуры  песней «Нам скоро 18», в исполнении Мироновой Н. и Пановой В. прозвучала песня «Вместе навсегда», Горских А. и  Потапова  В. исполнили песню «Осенний блюз».  В исполнении коллектива «Триал» Авдуловского дома культуры прозвучала песня «Колечко», вокальной группы «Иволга» песня «Сторонка русская»,  Матиева В.П.  исполнила романс «Снова пою», Сынкова А.В. –«Женщина в окне», Юдина В.- «Кукушка».

Коллектив «Малинка» Воскресенского дома культуры исполнил песни «Друзья», «Дружба –это не работа», порадовали своими танцами коллектив «Аина»  и Татьяна Жилина. В исполнении солистов Стрельниковой Н прозвучала песня «О дружбе» из мультфильма «Приключения Фунтика», Филатовой Е. «Желаем счастье», Атабаевой Е. «Друзьям». В концерте приняли участие коллектив «Сударушка», Щеглова С.Л., Жундрикова И.В.., свои стихи о дружбе прочитали самые маленькие участники самодеятельности  Пронин Вова, Афонин Иван, Егор Сучков.  Ведущими концерта были  Митина Виктория и Попова Екатерина, которая еще исполнила песню «Мотылек».   В заключении все участники концерта исполнили песню «Желаем счастья».  Концерт прошел на одном дыхании. Покидая дом культуры жители и гости села благодарили участников за хорошее праздничное настроение.