Масленица 2018

Масленица – древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры. Масленица   самый веселый и сытный праздник, длящийся целую неделю.

18 февраля 2018г в 11-00 часов на территории Воскресенского дома культуры прошло праздничное мероприятие «Масленица - кормилица , нынче именинница».Масленица – это беззаботное прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечного тепла. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора.   В программу входили народные игры, забавы, конкурсы, хороводы, угощение блинами и чаем, а также выступления коллектива «Сударушка». Порадовали своим выступлением   воспитанники детского сада. Все желающие охотно принимали участие в конкурсах «Бег на лыжах», «Перетягивание каната» «Бой подушками», « Распили бревно», самые сильные соревновались в поднятие гири. Победители поощрялись призами. Все желающие смогли покататься с горки, сделать круг в санях, запряженных лошадьми.   В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны».