«Ой блин, мои блины!»

Масленица – самый веселый и любимый праздник .

16 февраля 2018г в 11-00ч гостеприимно распахнул свои двери дом культуры для людей пожилого возраста . «Ой блин,   мои блины!» под таким названием провели клубные работники   свое мероприятие. Целью мероприятия - это знакомство с традиционным русским блюдом. На вечере гостям рассказали о масленичных традициях, о том почему масленичный блин является не только   праздничным угощением , а символом золотого солнца. На празднике водили хороводы, коллектив «Сударушка» вместе с участниками клуба исполняли обрядовые песни про масленицу, про блины, устраивали игры. Но какая ж масленица без блинов? Проводился конкурс на лучший блин. Победительницей конкурса   стала Кузнецова Н.М.. В конце праздника гостей ждало вкусное угощение - блины с творогом, с медом, с вареньем, а также чай из целебных трав.