Масленичное гуляние ДК

17 февраля 2018г в 11-00 часов  в  здании ДК с. Авдулово прошёл весёлый  праздник проводы Русской зимы – масленица! Это наш любимый праздник. Он длится целых семь дней. Круче неё у нас пока только Новый год.  Мы её встретили широко с размахом,   шутками, плясками, задорными частушками, различными играми.  «Масленица» поведала, как нужно  встречать и в какой день, что нужно делать во время празднования масленицы! Шуточные персонажи  бабка с дедом  ловко подзадоривали пришедших гостей, побуждая их для участия в конкурсах. Победителей викторины, кто больше всех дал правильных ответов подарили приз небольшой, приятный символ  праздника – блин!  Жители села активно принимали участие  в конкурсах  : «петушиных боёв», «переверни блин на сковороде», «попасть кольцом», «ходули» (на тюлечках), бои мешками, «перетягивание канатов», поедание блинов на скорость – кто больше, «забей гвоздь», «конкурс частушек» .     Гости поблагодарили  организаторов праздника за вкусные блины  - с медом, сгущёнкой и варением,  за ароматный и душистый чай, за каши, с тушёнкой (гречневую и пшеничную). Очень весело и интересно прошёл праздник.

SAM 0943

SAM 0953