Каждый ребенок мечтает весело и интересно провести каникулы, отдохнуть от уроков, от домашних заданий. С 27 марта по 30 марта учащиеся Воскресенской средней школы активно посещали Воскресенский дом культуры, работники которого приготовили массу развлекательных и спортивных мероприятий. Целью таких мероприятий является организовать интересный досуг учащихся , укрепить здоровье и физическую силу детей. Работа была направлена на максимальную занятость детей и подростков в клубных мероприятиях. Ребята посещали библиотеку,   где открывали для себя что то новое и интересное. Для них проводились соревнования по дартсу, по теннису, ребята знакомились с игрой в бильярд, с огромным интересом ребята просмотрели художественный филь «Последний богатырь» ( выпуск 2017г) и конечно было много желающих потанцевать под веселую озорную музыку. 30 марта для них художественным руководителем дома культуры Жундриковой И.В. была проведена беседа о вреде курения «Нокаут сигарете». Каникулы прошли весело, интересно, каждый из детей мог выбрать из предложенного себе занятие по душе. Дети получили массу положительных эмоций - это главное.

1 апреля   2018г   в 12-00ч  работники муниципального бюджетного учреждения культуры «Поселенческий Центр культуры и досуга» в здании Воскресенского Дома культуры провели развлекательно игровую программу   ко Дню смеха          « Жить без улыбки – просто ошибка!»

Мероприятие посвящено разговору о самой удивительной   человеческой способности - способности улыбаться. Присутствующие узнали о том , когда стали отмечать праздник смеха и как любили пошутить при дворе Петра I , отвечали на вопросы веселой викторины с каверзнами вопросами, принимали    активное участие в веселых розыгрышах и конкурсах , такие как « Смешные истории», « Пародии на..» , а также шуточные и подвижные игры « Давай смелее»,      « Бег в сапоге»,» Путаница» и другие. На память об этом дне ребята нарисовали  веселый , яркий кусочек нашего солнышка – яркий смайлик , который они изготовят в одном из конкурсов . В конце праздника девчонки и мальчишки получили сладкие призы.