Торжественные мероприятия в честь Дня Победы!

9 мая вся страна отмечает великий праздник – День Победы. В этот день чтят память тех, кто погиб и кланяются тем, кто остался жив. Память должна жить в веках, и в этот   великий день, когда радость от победы смешивается с горечью от утраты, проводятся множество торжественных мероприятий.

Началом торжественных мероприятий в нашем поселении стал митинг, посвященный Дню Победы. На митинг были приглашены ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла, жители села, представители местной и районной администрации. С раннего утра к Дому культуры подходили жители села с традиционными атрибутами   праздника :георгиевскими ленточками, алыми гвоздиками и тюльпанами. Особенностью этого праздника стал «Бессмертный полк». В рядах бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой. По традиции были возложены венки к обелиску, затем к Братской могиле и памятнику Ворошилову. После митинга все были приглашены на территорию Воскресенского дома культуры , где  состоялся праздничный концерт для ветеранов, тружеников тыла, гостей и жителей поселения «Праздничный май».

Свои концертные номера представили    коллективы художественной самодеятельности «Малинка» с песней «Шли солдаты на войну», в исполнении коллектива «Сударушка» прозвучали песни « Златая Русь», « То не веточка черешни», « За победу», «Победа», в исполнении танцевального коллектива «Аина» вальс «Воспоминание».  Прозвучали песни «Мы за ценой не постоим», в исполнении Е. Атабаевой; « Обелиски» исполнила С. Щеглова, «Ветеранам минувшей войны» - И. Жундрикова, «Вдовы России» - В. Егунова.   Песню «Прадедушка» исполнили А. Шагаева и В. Степанец,   стихотворения   прочли Егор Сучков и Иван Афонин.

IMG 7004 thumb

IMG 7013 thumb