Отчетный концерт

Отчетный концерт является традиционным мероприятием, это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее бурный восторг, волнение и радость выступающих. 02 марта 2019г в 11-00ч гостеприимно распахнул свои двери Воскресенский дом культуры, где  прошло мероприятие в рамках 29 районного фестиваля самодеятельного народного творчества, посвященное 65-летию Липецкой области и Году театра.. В фойе расположилась выставка мастеров декоративно прикладного искусства. Свои работы на выставке показали  Щеглова С.Л. (алмазная вышивка, вышивка бисером, роспись по номерам) Миронова Н.В.( алмазная вышивка) , Осипова Н.А. (вязание и алмазная вышивка), Миронова Г.Н.       ( вышивка бисером и алмазная вышивка), Егунова В.Н. ( бисероплетение, работы в стиле канзаши, сувениры к праздникам, алмазная вышивка и др.), Сынкова А.В. ( работы из соленого теста), Матиева В.П. (декупаж бутылок, изделия из соленого теста), Лукъянова В.М. ( вязание крючком) В отчетном концерте приняли участие художественные коллективы Авдуловского, Плаховского и Воскресенского домов культуры. Порадовали зрителей своим выступлением вновь созданные коллективы «Задоренка» - коллектив казачьей песни , «Бирюза», «Забава» Воскресенского дома культуры, вокальная группа « Иволга» Авдуловского дома культуры. В их исполнении прозвучали песни «Эх, калина горькая», «Россия», «Половинка моя». Порадовал своим выступлением коллектив «Малинка» Воскресенского дома культуры в исполнении которого прозвучали песни «Край родной», «Россиночка -Россия». Своими зажигательные танцы подарил коллектив «Аина» и Виктория Степанец. В исполнении солистов Филатовой Е. прозвучала песня «Россия матушка» ,  Атабаевой Е. «Белая Русь», Миранда Бения «В чем Россия счастье твое». В концерте приняли участие коллектив «Сударушка», а ведущие праздника были в образе Матрены и Цветочека - Щеглова С.Л., Жундрикова И.В., стихотворение о Липецкоим крае прочла –Миранда Бения.  В заключении все участники концерта исполнили песню «Для счастья». Концерт прошел на одном дыхании. Покидая дом культуры жители и гости села благодарили участников за хорошее праздничное настроение .