Масленица – это яркий, светлый праздник, который пришел к нам еще с времен древних славян. Отмечается он всю неделю перед Великим Постом, и каждый день в это время можно поздравить близких и друзей забавными стихами и шутками. 10 марта 2019года в 11-00 часов на территории Воскресенского дома культуры прошло праздничное мероприятие «Масленичный круговорот – на гулянье народ зовет!». Всем селом от мало до велико спешили односельчане не праздник. Работники ДК постарались, чтобы в этот день, каждый гость, нашел себе занятие по душе. С праздником односельчан поздравила глава администрации сельского поселения Воскресенский сельсовет Котова Е.Н. Под звонкие русские народные песни в исполнении коллектива «Сударушка» и детского коллектива «Малинка», Е. Атабаевой, М.Бения , дуэта «Бирюза» танцевали и стар, и млад. А затем начались игры, конкурсы, забавы, в которых участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. Здесь были и бег в мешках, и «бой петухов», перетягивание каната, поднятие гири, «Угадай приз», а также конкурс частушечниц и гармонистов. Масленица – это не только самый веселый, но и самый ситный праздник. Нельзя было отказаться от чая на душистых травах с домашней выпечкой - блинами, пирогами, пирожками, караваями. Закончилось гулянье традиционным сжиганием чучело зимы.